Descripción

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22076

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.

60€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

50€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-06203

1876 Despacho Telegrafico con mensaje telegrama enviado desde la estacion de Valencia a Cadiz. Marca Estacion telegrafos Valencia

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04048

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Fecha trébol de Zaragoza (L)

75€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara