Descripción

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22073

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04323

Movil 50 Cts verde 1883. A Palma (Canarias). Matº fecha ilegible en azul.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

18€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04697

1.884. Madrid/Porto. Matº fecha trébol (B). Tarifa de impresos internacional.

270€


Nº Sello: 183 (5) Estado: Carta REFa: SS-03278

1.877. Jerez/Cadiz. Excepcional franqueo con tira de 4 sellos y otro al dorso (al cierre). Matº rombo de puntos (10 Cts para el porte y 15 Cts para Impuesto de Guerra). Rarísima.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

30€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22069

50 Cts. Lujo.