Descripción

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

Datos

Número Sello: 188+192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04091

Vendido

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 201 Estado: * REFa: SS-23130

5 Cts. Centraje Normal de la Emisión. Bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

10€


Nº Sello: 185 Estado: Usado REFa: SS-22187

25 Cts. Uso postal.

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23270

15 Cts. Tira de 4 matasellos Amb. Asc./Tudela A Tarazona/I/1. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

10€


Nº Sello: 207 var Estado: Usado REFa: SS-23228

1 Pta. Interesante impresión doble parcial. Lujo.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.