Descripción

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02604

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 207 a Estado: Usado REFa: SS-23243

1 Pta. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Lujo.

15€


Nº Sello: 191 M Estado: (*) REFa: SS-22207

5 Cts. Ejemplar sin dentar, doble impresión, una invertida.

30€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03292

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol (B )

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

12€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23138

5 Cts. Matasellos Pagaduría de Hacienda. Raro.

50€


Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.