Descripción

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02617

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 175+183/4 Estado: Carta REFa: SS-04689

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

50€


Nº Sello: 197 Estado: (*) REFa: SS-22242

1 Pta. Precioso.

4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

48€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03287

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior, matº fechador trébol. Lujo.