Descripción

10 Cts. Matasellos tinta, distintos tipos disponibles.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23162

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 167 Estado: FRA REFa: SS-22067

40 Cts. Sellos sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Jerez (Cádiz). Lujo.

12€


Nº Sello: 177 (2) Estado: Usado REFa: SS-22141

25 Cts. Dos ejemplares matasellos Taladro de Puntos sin limar y limados. Precioso.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

2€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22190

15 Cts. Color intenso.

6€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03303

1.881. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol (P)

8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.