Descripción

5 Cts. Matasellos Pagaduría de Hacienda. Raro.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23138

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 208 Estado: Usado REFa: SS-23246

4 Pts. Lujo.

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05870

1880. Sevilla/Cadiz. 25 c. azul-gris con rombo de puntos con estrella, al lado fechador trébol y marca comercial con fecha. Preciosa

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

9€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05860

1.875. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

36€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03290

1.886. Jerez Interior. Rara carta con matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.