Descripción

10 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

Datos

Número Sello: 182 T
Estado Producto: us
REFa: SS-22169

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

18€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Frontal REFa: SS-06391

1.886. Villaluve (Zamora)/Toro. Frontal con B-4, matº "Amb. Medina/Zamora" y marca del Juzgado en azul. Muy bonita y rara.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

20€


Nº Sello: 200 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23118

2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.

8€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23286

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita