Descripción

1.882. Badajoz/Sevilla. Matº trébol (P).

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02285

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

3€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22180

10 Cts. Matasellos Pincel (escaso).

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22062

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa).

50€


Nº Sello: 162 (4) Estado: * REFa: SS-22022

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.