Descripción

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02591

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 180 A Estado: * REFa: SS-22158

1 Pta. Plancha II. Magnífico.

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

12€


Nº Sello: 174 A Estado: ** REFa: SS-22103

5 Cts. Plancha II. Lujo.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 204 (15) Estado: Usado REFa: SS-23187

25 Cts. Bloque de 15 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.