Descripción

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02617

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

70€


Nº Sello: 211 Estado: Carta REFa: SS-02617

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

5€


Nº Sello: 207 a (2) Estado: Usado REFa: SS-23231

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-02604

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

60€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22165

4 Pts. Lujo.