Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha azul de las Palmas (Canarias).

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23185

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

75€


Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

12€


Nº Sello: 194 Estado: (*) REFa: SS-22224

25 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

10€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23201

40 Cts. Matasellos Cartería de Gondomar (Pontevedra) tipo I. Precioso.

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.