Descripción

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: us
REFa: SS-22035

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

45€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22077

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 180 A Estado: Usado REFa: SS-22159

1 Pta. Plancha II. Raro y de Lujo.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).