Descripción

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: us
REFa: SS-23190

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06305

.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.