Descripción

50 Cts. Tipo II matasellos Certificado en cartucho. Raro.

Datos

Número Sello: 179 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22154

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23131

5 Cts. Lujo.

36€


Nº Sello: 188-175 Estado: Carta REFa: SS-03275

1877. Pto Sta Mª/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha tipo 1877 (L). Carta "Urgente". Interesante. Con manuscrito.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03316

S/F. Cadiz/Bujalance. Matº hexagobal "Amb. Desc./I/Cadiz" (P)