Descripción

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

Datos

Número Sello: 167 a
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22065

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

5€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22102

5 Cts. Matasellos pincel.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04712

1.881. Madrid/Sevilla. Marca en vta Ministerio de Gracia y Justicia/ Gabinete Particular/ Correo (P) y fechador.

30€


Nº Sello: 200 (4) Estado: (*) REFa: SS-23114

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04409

1.881. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha trébol (L)

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-05232

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.