Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06212

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

3€


Nº Sello: 173 a Estado: (*) REFa: SS-22095

1/4. Espectacular calco reverso.

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22035

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

18€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Carta REFa: SS-05873

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

25€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23217

50 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha Durango (Vizcaya) en azul.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02201

1879 Aviles/Cadiz . Matasellada con Trebol de Aviles(Oviedo)

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

30€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.