Descripción

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21959

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21760

4/4. Lujo.

20€


Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

4€


Nº Sello: 138 S Estado: (*) REFa: SS-21832

1 Pta. Barrado. Centrado.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

70€


Nº Sello: 154 (3) Estado: Carta REFa: SS-02589

1.875. Barcelona/Huesca. Franqueo exclusivo con sellos de Impuesto de Guerra, matº tipo 1857 modificado sobre sello y tipo 1874 (poco legibles) sobre frente.

36€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04657

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Practicamente solo matº fecha (L). Muy rara.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

6€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21774

5 Cts. Lujo.