Número Sello: 130 Estado Producto: us REFa: SS-21760
Venta Directa
Otros Productos
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
24€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-06525
1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)
8€
Nº Sello: 151 TEstado: UsadoREFa: SS-21950
4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.
45€
Nº Sello: 133+141Estado: CartaREFa: SS-05975
1874 Santerbas/Ortigosa. Carta circulada con 10 Ctmos verde y 5Ctmos negro de Impuesto de guerra, cancelados con Rombo de puntos lleno negro y fechador de salida de Soria al frente. Raro origen
20€
Nº Sello: 133+154Estado: CartaREFa: SS-04406
1.875. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha tipo II (B)
15€
Nº Sello: 145 FEstado: (*)REFa: SS-21884
10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.
10€
Nº Sello: 144Estado: UsadoREFa: SS-21870
5 Cts. Matasellos Fecha tipo II San Sebastián (Guipúzcoa) Precioso.
120€
Nº Sello: 153+154Estado: EnvueltaREFa: SS-05674
1.875. Sta Cruz de Tenerife/Cadiz. Espectacular con matº fecha tipo II de Santa Cruz de Tenerife. Muy rara y de Lujo.