Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04660

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153 F Estado: FRA REFa: SS-21983

10 Cts. Falso Postal. Tipo III sobre fragmento. Escaso.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

24€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: Usado REFa: SS-21925

50 Cts. Pareja matasellos Certificado de Madrid. Lujo.

24€


Nº Sello: 130c (2) Estado: Carta REFa: SS-06199

1.874. Jativa/Arroyo Del P. Pareja de cuartillos sin cancelar.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.