Descripción

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

Datos

Número Sello: 131
Estado Producto: us
REFa: SS-21771

Vendido

8.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

300€


Nº Sello: 132,133,135(2) Estado: Carta REFa: SS-02573

1874. Barcelona/Buenos Aires. Precioso franqueo combinado, matº rombo de puntos y mns "Vapor Sud-America".

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Envuelta REFa: SS-02283

1875/6?. Barcarrota (Badajoz)/Zafra. 10 cts. azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Barcarrota. Preciosa

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06038

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).