Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

50€


Nº Sello: 150 Estado: (*) REFa: SS-21933

1 Pta. Buen centraje.

10€


Nº Sello: 133 F Estado: * REFa: SS-21789

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, (R-X).

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03231

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P).

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-02575

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03235

1.874. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B).