Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04661

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04664

1.873. Madrid/Oloron. Matº rejilla pequeña y fecha tipo II s/frente. Preciosa y escasa.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03704

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

1€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21781

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 138 Estado: * REFa: SS-21828

1 Pta. Descentrado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.