Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21769

2 Cts. Matasellos CERTIFº de Certificado. Raro. Bonito.

25€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-21936

1 Pta. Bonito.

50€


Nº Sello: 153 M (2) Estado: (*) REFa: SS-21980

10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).

20€


Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21926

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

30€


Nº Sello: 146 Estado: Usado REFa: SS-21895

20 Cts. Escaso. Precioso.

18€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03223

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.