Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06038

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)

15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-03704

1.873. Belmez/Sevilla. Rara rejilla azul (L)

8€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21939

1 Pta. Usado Telégrafo, conservando taladro. Precioso.

50€


Nº Sello: 153 s Estado: (*) REFa: SS-21978

10 Cts. Precioso ejemplar Sin Dentar. Múltiples marquilladas y firmas.

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

120€


Nº Sello: 136 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03225

1.873. Cadiz/New York. Matº rombo de puntos y fecha tipo II modificada s/frente. Doblez de archivo que afecta a 1 sello.

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)