Descripción

1.875. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha tipo II (B)

Datos

Número Sello: 133+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04406

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 141 sF Estado: (*) REFa: SS-21851

5 Cts. Falso Postal. Tipo I Sin Dentar (R - X).

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-06038

1.874. Valls/Reus. Matº rombo de puntos (L)

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

40€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21831

1 Pta. Matasellos Certificada - Madrid. Raro.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04676

1.874. Madrid/Sevilla. Marca de franquicia rectangular en verde "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular"

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.