Descripción

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

Datos

Número Sello: 147 T (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-21904

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04671

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha tipo 1873 (P). Rara así.

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 149 F Estado: (*) REFa: SS-21931

50 Cts. Falso Postal. Graus 123 F. Precioso (R - VII).

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances