Número Sello: 145 Estado Producto: * REFa: SS-21876
Venta Directa
Otros Productos
21€
Nº Sello: 153 (2)+154Estado: CartaREFa: SS-04673
1.875. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha (B). Escaso franqueo doble.
12€
Nº Sello: 153+141Estado: CartaREFa: SS-04670
1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)
20€
Nº Sello: 148Estado: UsadoREFa: SS-21916
40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.
4€
Nº Sello: 135 TEstado: UsadoREFa: SS-21803
25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.
50€
Nº Sello: 133Estado: EnvueltaREFa: SS-03566
1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.
18€
Nº Sello: 153+154Estado: FrontalREFa: SS-04675
1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.
12€
Nº Sello: 154Estado: UsadoREFa: SS-21990
5 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.