Descripción

5 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 132
Estado Producto: us
REFa: SS-21775

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 130 Estado: Carta REFa: SS-02092

1.874. Elche/Cadiz. Carta sin circular con el cuartillo (L).

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

30€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21773

2 Cts. Matasellos fecha francés Amélie Les Bains. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 149 a (2) Estado: FRA REFa: SS-21920

50 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Barcelona. Lujo.

4€


Nº Sello: 150 T Estado: Usado REFa: SS-21940

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

24€


Nº Sello: 148 Estado: FRA REFa: SS-21915

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos francés Marselle. Precioso.

10€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21988

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santoña (Santander) (Sin Dentar margen derecho). Precioso y raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.