Descripción

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

Datos

Número Sello: 136,141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02093

Vendido

180.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 131 a Estado: Usado REFa: SS-21768

2 Cts. Naranja Intenso. Lujo.

24€


Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21964

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

120€


Nº Sello: 137+133 Estado: Carta REFa: SS-03834

1.874. Coruña/Buenos Aires. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha tipo II (P). Mns "Por paquete francés"

15€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21805

10 Cts. Matasellos Amb. Descte. Barcelona A la JUNQª sin bloque de fecha. Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.