Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

15€


Nº Sello: 153 (9) Estado: Usado REFa: SS-21957

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

90€


Nº Sello: 137 F Estado: Usado REFa: SS-21823

50 Cts. Falso Postal. Tipo único. Lujo. Muy raro (R - IV) en usado.

10€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

30€


Nº Sello: 148 Estado: Envuelta REFa: SS-04667

1.874. Madrid/Marsella. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha tipo 1874 y P.D.y fecha en rojo "Esp. St. Jean-de-Luz 3/Amb. C" (P)

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05606

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (R )

51€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03569

1.874. Santander/Burdeos. Matº rombo de puntos (P) y s/f F1 (P).