Descripción

5 Cts. Lila. Lujo.

Datos

Número Sello: 144 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21865

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

7€


Nº Sello: 155 Estado: * REFa: SS-21998

10 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: 153 Estado: (*) REFa: SS-21955

10 Cts. Bonito.

25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

30€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21837

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Lujo. (R - VIII).

12€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21848

5 Cts. Matasellos Ambulate Aragón. Escaso. Marquillado.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: 144 Estado: Carta REFa: SS-03228

1.874. Cadiz Interior. Matº raya de tinta s/sello defectuoso. S/f fecha (L)