Descripción

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.

Datos

Número Sello: 133 s (2)
Estado Producto: FRA/us
REFa: SS-21808

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


500€


Nº Sello: 137,135,133,131 Estado: Carta REFa: SS-03835

1874. Coruña/Buenos Aires. Espectacular franqueo cuatricolor, matº rombo de puntos y fechador. Mns. "Vía de Portugal". Preciosa y muy rara.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

12€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05859

1.875. Espartinas/Jerez. Matº rombo de puntos (P)

20€


Nº Sello: 154/155 Estado: (*) REFa: SS-21985

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

15€


Nº Sello: 135 Estado: (*) REFa: SS-21799

25 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.