Número Sello: 131 Estado Producto: us REFa: SS-21767
Venta Directa
Otros Productos
72€
Nº Sello: 141 (3)Estado: CartaREFa: SS-05603
1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Rarísimo franqueo solo con sellos de impuesto de Guerra, matº fecha T. II (B)
10€
Nº Sello: 144Estado: UsadoREFa: SS-21869
5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.
5€
Nº Sello: 144Estado: UsadoREFa: SS-21866
5 Cts. Bonito.
75€
Nº Sello: 146(2)Estado: UsadoREFa: SS-24193
20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.
20€
Nº Sello: 137Estado: UsadoREFa: SS-21819
50 Cts. Matasellos Parrilla Cifra 19 azul de Badajoz. Raro.
25€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02587
1875 Barcelona/Cadiz. Matasellos Rombo de puntos relleno en negro.
12€
Nº Sello: 153+154Estado: EnvueltaREFa: SS-03572
1.875. Santander/Tordesillas. Matº fecha tipo 1875. (P)
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara