Descripción

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

Datos

Número Sello: 109 (9)
Estado Producto: us
REFa: SS-21636

Vendido

70.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02556

1.870. Barcelona/Genova. Matº fecha tipo II y sobre con cortes de desinfección. Rara en esta época.

25€


Nº Sello: 112 T Estado: Usado REFa: SS-21666

2 Escudos. Usado Telégrafos.

12€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21673

12 Cuartos. Matasellos Rayas de Tinta ante Parrilla débil. Precioso.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

21€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-03197

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04629

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.