Descripción

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 110
Estado Producto: us
REFa: SS-21662

Vendido

25.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05848

1.870. Lebrija/Cadiz. Matº fecha T. II (P). Interior con espectacular grabado de máquinas agrícolas. Mancha de humedad en el sobre.

8€


Nº Sello: 102 a Estado: * REFa: SS-21510

1 MIL. Precioso.

40€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02557

1.870. Barcelona/Londres. Matº Pc 2 . Fecha tipo II de Barcelona y London Paid en rojo s/frente. Ligera rotura en doblez de archivo. Preciosa.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

20€


Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21542

25 Mils. Bonito ejemplar matasellos Araña 1850. Muy raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.