Descripción

50 Mils. Matasellos Parrilla con Cifra 5 de Granada. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21557

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21573

50 Mils. Matasellos Fecha tipo I de la Cabada (Santander). Muy raro el tipo I en Matrona. Lujo.

25€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21645

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Olvera (Cádiz). Rarísimo. Espectacular.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21678

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zaragoza. Raro.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-02560

1.871. Barcelona/Livorno. Matº parrilla cifra 2 (P) y s/f marca P.D en cuadrado verde (P)

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.