Descripción

1.971. Badajoz/Lisboa. Matº Pc 19 (L) y s/f F2 (P). Rarísima tarifa a Portugal.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02280

Vendido

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02149

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y s/f F2 (B).

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21683

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/2ª e.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02550

1.871. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04627

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (P) y s/f fecha en rojo (P)