Descripción

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21570

Vendido

3.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24170

1872. Sevilla/Cádiz. Matasellos fecha tipo II (año invertido) sobre el sello. Rara y muy bonita.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21594

50 Mils. Matasellos Norte/Ambulante Ascendente en rojo. Precioso y raro.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.

9€


Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21516

2 Mils. Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03206

1.870. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02015

1.872. Vitoria/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo.