Descripción

1871. Elizondo/St Jean Pied de Port (Distancia inferior a 30 kms). Franqueo fronterizo de 12 cuartos que, de aplicarse la tarifa frontalier, supone peso doble de la carta. Dobl fechador España/Elizondo 5 Abr 71, Pd y Esp.St.Jean de Luz 3/Amb A rojos. Muy rara.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24182

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02148

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (R ).

24€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03188

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

8€


Nº Sello: 103 a Estado: Usado REFa: SS-21519

2 Mils. Precioso. Negro sobre anteado.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05474

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

75€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Carta REFa: SS-02565

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.