Descripción

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº Ambulante Andalucia (B). Raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03205

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107b Estado: Carta REFa: SS-06189

1.870. Jativa/Valencia. Matº fecha T. II (B) s/s de color fuerte.

75€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-24184

1870. Madrid/Dieppe (Francia)/Londres. Matº parrilla cifra 1 y sobre frente fecha roja. Muy raro un 12 cuartos en principio a Francia y recirculado a Gran Bretaña. Muy rara.

20€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21675

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras-Gerona. Magnífico.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04187

1.870. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II (R )

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03981

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque ambos s/sello. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21560

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mahón Menorca (Baleares). Lujo.