Descripción

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 110
Estado Producto: us
REFa: SS-21662

Vendido

25.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03979

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Lujo.

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21586

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante/Estremadura. Precioso y raro. Marquillado.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06303

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (R ) y fecha T. II (R ) ambos s/s.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05219

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha similar al tipo II pero más pequeño (L) ambos s/s

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21679

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte. de Barcelona A la Junquera. Espectacular. Lujo.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06474

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.