2 Escudos. Usado Telégrafos.

Número Sello: 112 T
REFa: SS-21666

1500€

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21612

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

125€

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21541

25 Mils. Gris. Matasellos rojo Ambulante. Precioso.

Nº Sello: 107 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-24173

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02987

1.871. Caceres/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (R )

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.