Descripción

400 Mils. Verde Intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 110
Estado Producto: us
REFa: SS-21662

Vendido

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05391

1872. Aguilas/Barna. Circular impresa franqueada con el nº102 con importante defecto de cliché en "MIL" de milésimas. Raro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

35€


Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589

50 Mils. sobre fragmento pareja matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado. Lujo.

55€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-06195

1.872. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P). Raro franqueo en uso nacional.

1500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02091

1870. Jabea/Denia. Franqueo con sello de Recibos de 50 mils. para 1870., matº fecha tipo II que se repite en el frente. Rarísimo uso postal de sello fiscal, de los más antiguos conocidos. Lujo. Cem.

24€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-04645

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. II en rojo-naranja (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz.

27€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03205

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº Ambulante Andalucia (B). Raro.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.