Descripción

1.871. Barcelona/Francia Matº rombo de puntos (P), F.T.II (P). Marcas de tránsito y llegada.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02564

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-04190

1.870. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

18€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21630

100 Mils. Matasellos Parrilla Sin Número tipo 1852 gran tamaño. Raro.

24€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-04645

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. II en rojo-naranja (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

140€


Nº Sello: 107 (28) Estado: Usado REFa: SS-21604

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21602

50 Mils. Matasellos Amb. Zaragozaa Navarra tipo modificado. Muy raro. Marquillado.