Descripción

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04184

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

1€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21322

4 Cuartos. Lujo.

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03818

1868. Santiago/Coruña. 50 Mil. Castaño con mat. Parrilla con "As" en negro. Preciosa.

10€


Nº Sello: 100 a Estado: Usado REFa: SS-21474

200 Milésimas. Matasellos Aspas de Tinta. Precioso.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21380

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.