Descripción

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: us
REFa: SS-21341

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03685

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

80€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03815

1866. Villagarcia Arosa/Puebla. Carta impreso (en interior) con matº fecha y cruz tinta de escribir. En interior, impreso tipo cartel de ruta del Vapor Ana para Barcelona y paradas en Malaga y Alicante desde el Puerto del Carril. Preciosa y muy interesante.

130€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Carta REFa: SS-02515

1867. Barcelona/Viena. 12 cuartos mat.Pc"2". Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Interesante.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02085

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y F2 (P), ambos s/s.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03691

1.867. Montilla/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21287

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Don Benito (Badajoz). Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante