Descripción

1867 Malaga/Cadiz. Circulada con 4Ctos azul, matasellado con el Fechador Ambulante "Cordoba- Malaga/ Ambte Ascte" en color negro. Rara marca del ambulante Cordoba Malaga como anulador unico.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05212

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-03699

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P).

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

18€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21281

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Precioso.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04014

1.868. Motril/Almeria. Matº fecha T.II (L)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02509

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla, sello variedad óvalo blanco (P).

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02983

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).