Descripción

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06186

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21343

12 Cuartos. Pareja matasellos Certificado Correo Central. Dentado cortado a tijeras. Raro.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06023

1.867. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (B)

60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03977

1.869. Gibraltar/Cadiz. Sello sin cancelar. Fechador T.II (P) de San Roque.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02535

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03677

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Rc en negro (L) y fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.