Descripción

50 Milésimas. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 96 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21377

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04292

1.867. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 81 Estado: FRA REFa: SS-21286

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla) sobre fragmento. Rara.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 98 (5) Estado: Usado REFa: SS-21430

50 Milésimas. Tira de 5, matasellos Rueda de Carreta 2, un sello defecto, de Cáceres.